Татьяна Гречкина, я начальникМы же учим руководителей. И нам бы рассказывать, как получше эксплуатировать сотрудников, пахать, как лошадь, чтобы стать успешнее и заработать больше денег для себя и компании. Но нет. Умный руководитель — эффективный руководитель. У него есть время и на работу, и на личную жизнь. И у его сотрудников — что важно — тоже. У умного руководителя эффективные здоровые сотрудники, успевающие и работать, и жить.

Что происходит с нашими студентами во время и после обучения:
  • Почти все проводят чекапы своего организма, понимая, что только в здоровом теле может быть здоровая эффективность. Многие же как живут: идут к врачу, когда совсем прижало. Иногда – когда уже поздно. Наши студенты учатся профилактике как рабочих, так и личных проблем.
  • Находят для себя новые увлечения и даже профессии. Чтобы мозг хорошо работал, ему нужно работать в разных направлениях (для этого и нужно хобби). Например, после тренинга «Коучинговый подход в управлении» некоторые продолжают учиться коучингу, обретая новую профессию.
  • Учатся говорить с сотрудниками на языке их ценностей. «Я сознал, что деньги — это не мотивация, а средство достижения цели. Мотивация в другом, и она у всех разная». Таким выводом сегодня завершил обучение один из наших студентов. Не за деньги работают люди. И если руководитель не умеет сотрудников по-настоящему мотивировать тем, что для них важно, ему приходится платить им больше денег.

Эффективный руководитель = счастливый руководитель. И он делает счастливыми и своих сотрудников, помогая им реализоваться как профессионалы. Эффективный руководитель всегда найдет время и на работу, и на отдых, и на хобби, и на семью.

И мы желаем нашим студентам 14 потока курса «Школа руководителя» стать по-настоящему эффективными во всех сферах жизни! Берите инструменты и делайте свою жизнь и мир вокруг вас лучше!